На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Майкл Джексон с Виргинских островов

Марки с портретом Майкла Джексона, как правило, выпускались в спекулятивных целях. К их изготовлению и выбросу на филателистический рынок всегда были причастны какие-то коммерческие агентства, эксплуатировавшие эту популярную тему.

Например, в 1986 году Британскими Виргинскими островами были изготовлены две почтовые марки с изображением певца и его автографом, номиналом в 1,5 доллара каждая. По законам Великобритании на марках нельзя, кроме членов королевской семьи, помещать изображения живущих людей. Майкл Джексон в те времена был жив, тираж марок был уничтожен. Но, тем не менее, на аукционах появляются эти марки. Получается, что уничтожили далеко не все - какая-то часть тиража, якобы, заранее была распространена в рекламно-информационных целях.


Картина дня

наверх