На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пивзаводы Владикавказа

Пивзавод братьев Прохаско был основан в 1873 году. Этот старый Ордженикидзевский пивзавод просуществовал до 1976 года. На этикетках пивзавода можно увидеть эмблему в виде «Барса». Пивоваренное производство на нем было закрыто после ввода в строй нового пивоваренного предприятия в городе. А на месте бывшего пивзавода долгие годы работал ликеро-водочный завод «Терек».

Новый Ордженикидзевский пивзавод введен в эксплуатацию в 1976 году, а в 1987 году переименован в пивобезалкогольный завод «Дарьял». Отличительная эмблема завода была и остается «Чаша». Производит пиво «Владикавказское», «Дарьял», «Алания», «Нартон».

Пивоваренный дом «Бавария» был основан совместно с германо-венгерской фирмой «Паннонпатент» во Владикавказе в 1994 году. В мае 2003 г. пивоваренный завод был полностью модернизирован. Пивзавод входит в состав «Агрофирмы Фат» и производит «Баварское» светлое (в том числе не фильтрованное) и темное пиво.

Кроме того, известны еще пивзаводы «ВАСЛАВ», «Ирбис», «Нартон», «Удача-Алания».

Картина дня

наверх