На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несколько моих футбольных артефактов

24 ноября 2006 года Ставропольское Динамо играло товарищеский матч против ветеранов сборной СССР. Цель этого мероприятия: прощание с футболом местного футболиста, Сергея Ушакова. Был разыгран красивый футбольный спектакль. В первом тайме гол в ворота Динамо забил известный игрок сборной СССР – Гаврилов, а во втором тайме футболисты краевого центра отыгрались. В итоге – ничья. А дальше, естественно, участники спектакля пошли к накрытым столам. Такова история этого билета.


На следующем оригинальном футбольном билете, которые один сезон специально печатались и продавались на игры Динамо в кубках России, изображена левая трибуна нашего стадиона.


А это не футбольный, а местный лотерейный билет времен говоруна-болтуна Горбачева тоже связанный с футболом. Некоторые из Вас, наверно, еще не забыли, как на стадионах после футбольных матчей в конце 80-х годов разыгрывались автомобили. Эти лотереи, которые не всегда были честными, потом прикрыли. Последний тираж проходил под свист, улюлюкание и некрасивые выкрики болельщиков в адрес организаторов.

Видите номер на билете 022405. Фокус прост. Чтобы я у всего стадиона на виду законно выиграл машину, организаторам лотереи нужно было всего лишь предварительно положить в холодильник два шара с цифрами «0», два шара с цифрами «2», один с цифрой «4» и один с цифрой «5». Потом дело техники организаторов лотереи – шесть последовательных  закладок с цифрами от 0 до 9. В каждую закладку ложится нужный холодный шар, который находит и вынимает рукою их человек.

Картина дня

наверх