На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обмен 10 рублевыми Российскими монетами

На нашем сайте в разделе фото есть моё объявление об обменах 10 рублевыми монетами России. Люди на сайт прибывают и естественно, что зарубежные коллеги меня уже спрашивают об условиях обмена этих монет, которые по статистике собирает каждый пятый Россиянин. Самое интересное в том, что здесь возникает масса вариантов, но при желании двух сторон вести обмен, думаю, что можно найти общий язык. Например:

1.        Обмен с Америкой на юбилейные четвертаки. Два коллекционера Ставропольского клуба ведут по валюте. 1$ = 30 рублей, и таким образом, три российских 10 рублевки = 4 американским четвертакам.

2.      Обмен с Израилем на монеты вышедшие из обращения. Мне предложили по американскому каталогу Krause. Там наши 10 рублевки оценены в 3$. Израильтянин тоже оказался не в убытке.

3.        По рыночной стоимости исходя из ценников. Каталожную оценку 10 рублевых монет данную в «Петербургском коллекционере» № 4 Вы можете найти в статье «Юбилейные 10 рублевые монеты». Она размещена на нашем сайте. Рыночную стоимость Ваших монет, допустим Украины, надеюсь получить от Вас.

 

А ещё лучше дать всем информацию на нашем сайте как складывается рыночная стоимость выпущенных в Вашей стране популярных монет, где Вы их достаете и за сколько.

Хочу еще раз подчеркнуть, что не верю оценкам американского каталога и применяя его оценки Вы не раз будете заходить в тупик. Например, в том же Израиле выпускаются 10-ти шекелевые биметаллические монеты с разными рисунками. Попробуйте их поменять исходя из оценок Krause на 10-рублевые Российские монеты. Израильтянин, нахваливавший “американца”, сразу начал писать, что ему это не выгодно.

Картина дня

наверх