На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

2010 год - год Тигра

 

До конца 2009 года остаются считанные дни. Что приготовил нам белый металлический Тигр, хозяин будущего года? Астрологи сообщают, что в наступающем году ничего страшного не предвидится. Несмотря на грозную внешность, Тигра бояться не стоит – на сей раз он будет мудр и исполнен любви. Если верить китайскому календарю, то начнется год Тигра 14 февраля. Принесет удачу всем, кто любит и любим. Станет идеальным временем для создания семьи и рождения детей. Кроме того удача будет сопутствовать также всем гуманитариям, юристам, творцам. А каждый создатель коллекции это тоже творец.

Эти две фигурки (тигр и тигренок) изготовил Ломоносовский фарфоровый завод в 1950-х годах. Рост цен на художественный фарфор можно сравнить с ростом цен на недвижимость, но все-таки цены на советский фарфоровые фигурки растут гораздо быстрее.

В чем причины бурного роста цен? Во-первых – это просто инфляция. А во-вторых, за время перестройки большинство фарфоровых заводов растеряли свои профессиональные кадры. Художественные изделия из фарфора теперь – это только повторы старого и они не идут ни в какое сравнение с теми же фигурками, выполненными 40-50 лет назад. Поэтому и оказался очень востребованным наш старый, уже признанный, советский фарфор.

С наступающим Новым годом!

Картина дня

наверх