На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Матрешки с колбаской - это пивная атрибутика?

 

Раньше на складе нижегородской фабрики «Семеновская роспись» продукция не успевала залеживаться. А нынешним летом спрос упал процентов на 30-40. На фоне этого спада выросло число необычных заказов из-за рубежа.

Чаще всех своими заказами семеновских мастеров удивляют японцы. Сейчас на фабрике разрисовывают для них матрешек-черепашек: лупоглазые куклы с бледными «мордочками» раскрашены зелеными «пупырышками». Так японцы решили отметить 25-летие персонажа из любимого мультсериала про черепашку. А недавно для японцев рисовали матрешек скелетов! Вместо лица – череп, вместо пышного стана – кости и мрачный черный цвет. Японцы считают, что если поставить такую куклу дома, то весь негатив она будет оттягивать на себя.

Ну, а немцы заказали на свой осенний пивной фестиваль матрешек, которые вместо расписных русских сарафанов одеты в баварские корсеты, а в руках держат колбаски.

Картина дня

наверх