На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Официальный блошиный рынок в Москве

            С 15 января 2014 года на территории Коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСХП) «Химки» по решению властей Москвы начал работу первый официальный блошиный рынок. За последнее время блошиный рынок сменил несколько мест расположения, перемещаясь от станции Новоподрезково к границе Москвы и городского округа Химки. В последнее время все чаще возникали разговоры о полном закрытии рынка. Но неожиданно власти Москвы поддержали существование «блошки», которая теперь получила официальное название «Специализированная ярмарка непродовольственных товаров, бывших в употреблении, и изделий народных художественных промыслов».

            По решению властей подобные ярмарки буду проводиться еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье. Причем, нужно отметить, что теперь у данного мероприятия имеется даже официальный организатор - ООО «Сервисная компания «Индустриальный парк». В соответствии с обозначенными условиями существования блошиного рынка, реализации на нем подлежат исключительно непродовольственные товары, бывшие в употреблении, за исключением товаров, реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации, а так же изделия народных и художественных промыслов.

            Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать. Поэтому предлагаю небольшую экскурсию по блошиному рынку.

 

Картина дня

наверх