На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Официальное заявление ПРБ

Пресс-служба Приднестровского республиканского банка (ПРБ) сообщает о том, что на аукционах, например ebay, и в среде коллекционеров стали предлагаться памятные монеты сомнительного качества, якобы отчеканенные в Приднестровской Молдавской Республике. Речь идет о биметаллической монете с изображением Папы Римского Иоанна Павла II. Монета датирована 2011 годом и продается за $40.

Приднестровский республиканский банк официально заявляет, что эта фальшивка не имеет никакого отношения к официальным выпускам монет Банка. Причем данная монета является подделкой очень низкого качества. Кроме того, ПРБ никогда не выпускал в обращение монеты, выполненные по биметаллической технологии с применением медной вставки на монете из цинка.

Также пресс-служба сообщает, что это не первое появление на Интернет-аукционах подделок под памятные монеты ПРБ. В 2004 году подобная биметаллическая подделка с изображением летучей мыши номиналом 2 евро также выдавалась за монету, введенную в обращение в Приднестровской Молдавской Республике.

Картина дня

наверх