На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красный барон

Изображение красного немецкого самолетика времен Первой мировой войны на марках – визитная барона Рихтгофена. Его самолет был выкрашен в красный цвет, отсюда и прозвище – «Красный барон». За два года он сбил 80 самолетов противника и стал лучшим из лучших асов Первой мировой войны.

Свой первый поединок он выиграл 17 сентября 1916 года. В январе 1917 года «Красный барон» сбил 16-го противника и был удостоен высшей военной награды Германии. В феврале 1917 года он стал командовать эскадрильей «Воздушный цирк».

После гибели фон Рихтгофена командиром «Воздушного цирка» стал Вильгельм Райнхард. Но 3 июля 1918 года при облете нового истребителя он также погиб и командовать этой эскадрильей асов стал Герман Геринг, сбивший 22 самолета.



Картина дня

наверх