На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монета 65 лет Победы

Поскольку российские юбилейные монеты одна из наиболее востребованных тем нашего сайта, то имеет смысл поместить информацию и о юбилейной монете посвященной празднованию 65-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года. Можно сказать, что с этой монеты начинается серия «Города воинской славы». Она была первой монетой подобного типа открывшего серию новых юбилейных монет, выполненных из стали с латунным гальванопокрытием, аналогично стандартным 10-ти рублевкам, находящимся в обращении. Эта монета вышла в обращение 29 декабря 2010 года. Её тираж аналогичен тиражу монет серии «Города воинской славы» - 10 млн. штук.

В одной из заметок посвященной этой монете в Интернете прочел: «Хоть и вышла она совсем недавно, а уже некоторые личности продают её за 50-80 рублей в Интернете. Я лично советую не спешить покупать её, тираж большой, рано или поздно она попадет к Вам в руки». Полностью согласен, что совет правильный, но что-то монета не попадается и цена на неё у «бизнесменов» не спешит падать. Например, на прошлой сходке в Ставрополе мне её предложили за 60 рублей, монеты «Города воинской славы» - по 80 рублей. Да, тиражи этих монет миллионные, монеты из обращения – все это так. Но, тем не менее, монеты бойко разлетаются, у спекулянтов нет недостатка в покупателях.

Картина дня

наверх