На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С улыбкой

В далекие 1960-е годы юная Кэти Насо работала у художника Энди Уорхола секретарем, и он подарил ей свой автопортрет. Девушка повесила картину шефа на стену, а когда уволилась, засунула его мазню в шкаф. Насо искусством не интересовалась, и портрет пылился в ее шкафу сорок два года. Случайно обнаружив, что за полотно можно выручить деньги, Насо попыталась его продать.

Энди Уорхол не только самый радикальный, но и самый известный американский художник. Рыночная стоимость его картин измеряется сегодня десятками миллионов долларов. Негодная с точки зрения владелицы картина оказалась бесценной. Автопортрет Уорхола занял свое место в нью-йоркском отделении фирмы Сотби, где был доступен просмотру публики до 11 ноября, а теперь выставлен на торги. По оценкам экспертов, картина будет продана как минимум за миллион долларов.

Картина дня

наверх