На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Покрытые монетами деревья

В британских лесах в последнее время стали находить поваленные деревья, чьи стволы полностью покрывают древние монеты. Такие деревья встречаются в лесах центральной и западной частей Англии в Уэльсе и Шотландии. Загадка этих деревьев уже раскрыта. В прошлые века предки британцев верили в то, что если заколотить монету в ствол поваленного дерева, то духи, живущие в нем, помогут человеку получить богатство, любовь и здоровье.

Возраст этих деревьев достигает нескольких веков. Выглядят они довольно-таки странно – их стволы почти полностью покрывают золотые, серебряные и медные монеты. Менеджеру по туризму из Уэльса удалось найти семь таких денежных деревьев недалеко от деревни Портмейрион. Он рассказал, что, когда было обнаружено первое такое дерево, все усыпанное монетами, не могли понять, для чего это было сделано и чьих рук это дело. После того как было проведено небольшое расследование, выяснилось, что находка называется «деревом желаний».

Картина дня

наверх