На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый герб острова Вознесения

Остров Вознесения (англ. - Ascension Island) - вулканический остров, находящийся посередине между Африкой и Южной Америкой. Входит в состав британской заморской территории Остров Святой Елены. На острове проживает около 900 человек: преимущественно служащие и военные с семьями.

До 2012 года Остров Вознесения своего герба не имел: на монетах и т.д. использовался герб Соединенного Королевства. И вот в августе 2012 года королева Елизавета II утвердила герб этого острова. При составлении дизайна герба учитывалось мнение островитян, которые пожелали увидеть на гербе больших черепах.

На реверсе монеты, отчеканенной в 2013 году, изображен новый герб Острова Вознесения. Это и не удивительно т.к. монета выпущена в честь этого события. Номинал монеты (чеканилась в двух вариантах: медно-никелевый сплав и серебро 925 пробы) – 2 фунта стерлингов.

Картина дня

наверх