На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жетон НОМОС-Банка

В 2008 г. НОМОС-Банк заказал серебряный жетон с пробой – «5 номосов». Прототипом послужил «неразменный пятак» романа братьев Стругатских. Девизом жетона стала надпись по латыни – «Fides facit fidem», что переводится, как «Доверие рождает доверие». Выпуск серебряного жетона для подарков богатым и нужным клиентам мне понятен. У них там «Доверие рождает доверие». Этих клиентов знают, им не надо показывать паспорт и они, в отличие от других клиентов, не пользуются привязанными, чтоб не украли, шариковыми ручками.

Но через некоторое время Питерский филиал НОМОС-Банка заказал новую партию подобных жетонов. Только эти уже были не серебряные, изготовлены из более дешевого какого-то белого металла. Скорее всего, именно они и попадут к коллекционерам.

Картина дня

наверх