На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сувенирные жетоны

Цены на юбилейные монеты современной России продолжают расти. Например, «Петербургский коллекционер» № 79 дает такую оценку стоимости биметаллических монет серии «Древние города России».

Что касается биметаллической серии «Регионы (области) России», то тут бьют все ценовые рекорды три монеты, выпущенные в 2010 году: Пермский край – 2500 рублей, Чеченская республика – 5500 рублей, Ямало-Ненецкий АО – 9500 рублей. Цены на эти монеты кусаются, и не все коллекционеры смогут себе позволить пополнить свои коллекции этими монетами. Поэтому кто-то уже продумал альтернативный вариант и «позаботился» выпустив жетоны, одна сторона которых повторяет вышеуказанные монеты, а на другой, вместо номинала монеты – надпись: «СУВЕНИР».

Эти жетоны стоят значительно дешевле монет. Пока таких жетонов выпущено три.

Картина дня

наверх