На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 рублевая монета нового образца

 

Россияне знают, что с 1 октября 2009 года Банк России ввел в обращение 10 рублевую монету нового образца. Монета изготовлена из стали и покрыта медной гальваникой. Некоторое время в обращении будут находиться как 10 рублевая монета так и 10 рублевая банкнота. Но постепенно банкнота будет выводиться из обращения.

Дизайн монеты соответствует монетному ряду Банка России образца 1997 года. При чеканки монеты использован обновленный комплекс защитных признаков. Поле монеты имеет участок с рельефом в виде вертикальных линий. Внутри цифры «0» обозначения номинала имеются видимые поочередно при изменении угла зрения изображения (цифра «10» и надпись «РУБ»).

Масса монеты – 5,63 грамма, диаметр – 22 мм., толщина – 2,2 мм.

На нашем сайте уже интересуются такими монетами изготовленными в Петербурге. В обмен на другие памятные российские 10 рублевые монеты.

Картина дня

наверх