На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

50-летие куклы Барби

 

Маленькая девочка по имени Барбара играла с бумажными куклами одевая их в нарисованную одежду и катая в нарисованной машинке. Именно тогда её маме Рут Хандлер пришла в голову мысль сделать куклу, которая была бы похожа на взрослого человека. До этого все куклы походили на младенцев.

И вот в 2009 году кукла Барби отпраздновала свое 50-летие. Это одна из самых продаваемых и коллекционируемых игрушек в мире. Монета выпущенная в Тувалу изображает классический образ Барби на характерном для неё розовом фоне. На аверсе монеты изображен портрет Её Величества Королевы Великобритании Елизаветы II.

Номинал монеты 1 доллар, масса – 31,635 гр. (серебра 999 пробы), масса химически чистого металла – 31,1 гр., диаметр – 40,6 мм, тираж – 20 тыс. штук.

Картина дня

наверх