На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинские футбольные памятные монеты

Национальный Банк Украины выпустил серию памятных монет, посвященных финальному турниру чемпионата Европы по футболу, который летом 2012 года пройдет на Украине и в Польше. Набор состоит из пяти серебряных монет: одна из них посвящена турниру в целом и имеет номинал 20 гривен, еще четыре, номиналом 10 гривен каждая, посвящены конкретно одному из четырех украинских городов, принимающих Евро-2012. Тираж серебряных монет – 15 тыс. штук. Набор из пяти монет стоит 3145 гривен. По отдельности серебряные монеты продаваться не будут.

Кроме того, Нацбанк выпускает памятные монеты (5 штук) из нейзильбера, тиражом по 100 тыс. каждая. Изображения на них будут те же, что и на серебряных монетах. Продавать их будут не в наборах, а поштучно (по 22 гривны). А еще к лету обещают ввести в обращение монету номиналом в 1 гривну. Таких монет планируют отчеканить 5 млн. штук.


Картина дня

наверх