На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жетон «Водка СтандартЪ» с серебром

Жетон «Водка СтандартЪ» с серебром

Насчет жетонов вот такая интересная информация есть по адресу:

http://tokenoman.ru/content/view/585/41/lang,russian/

Условие обязательной ссылки на этот сайт я выполнил. Там есть для интересующихся каталог в формате pdf. Его можно скачать. Дальше привожу текст с сайта:

Водка с серебряной коллекционной монеткой-жетоном высшей 999-ой пробы внутри каждой бутылки.
Жетоны изготовлены из серебра. Вес 1 и 2 грамма. Плавают в бутылках водки «c Cеребром премиум». Сия водка с серебром произведена в г.Выкса Нижегородской области на ликероводочном заводе «СтандартЪ» (Не путать с водкой «Русский Стандарт»!).
Купить водку в Москве можно в торговых сетях «Перекресток» и «Пятерочка». Где продается в других городах — не знаю.

 

Каталог разновидностей серебряных монеток, известных автору на данный момент, можно скачать
Всяческие дополнения и пожелания с благодарностью принимаются.
Если скачать не удается, напишите ругательный комментарий в форме в конце страницы.

 

Коллекционная серебряная монетка в каждой бутылке

  Водка «С серебром» — особая гордость предприятия. Начнём с того, что это ПЕРВАЯ В РОССИИ водка с серебряной монеткой в каждой бутылке.
  Много столетий уже известны целебные свойства серебра. В армии США у бойцов спецподразделений всегда есть запас серебряной воды, которая выполняет роль лучшего из всех известных антибиотиков. Президент США такой серебряной водой протирает руки. Как показывают современные исследования, серебряные элементы не только выполняют бактерицидную роль (уничтожают микробов в жидкости), но и структурируют воду. Именно сосуды из серебра в течение многих столетий использовались для очищения воды, и как следствие стали использоваться в религиозных культах. Такие таинства, как Крещение в православной культуре, невозможны без омовения в святой воде из серебряной купели. И таких примеров масса.
  Водка «С серебром» — логическое продолжение общей концепции предприятия, которая подразумевает совершенно новый нестандартный подход к качеству водки.
  В каждой бутылке находится изделие из чистого серебра 999-й пробы. Но мы пошли дальше. Мы стали выпускать коллекционные серебряные монетки. В течение последнего года мы использовали разные темы: «7 Чудес Света», «Чудеса России». Сейчас активно развивается тема «Великие люди России», с изображениями великих князей, полководцев, учёных, писателей, художников, которые оставили заметный след в русской истории и культуре.
  Начиная с 2009 года наше предприятие разработало новую схему поставок, благодаря которой покупатель в любом магазине увидит сразу множество разных монеток в бутылках из одной партии. Это серьёзно усилит интерес покупателей и подстегнёт их к возможно большему количеству покупок за один раз и большему количеству посещений торговой точки с целью повторить покупку водки «С серебром» с новыми монетками.
  Также с целью дополнительно подогреть интерес покупателей ежемесячно будет выпускаться информационная листовка с полным списком уже выпущенных на данный момент монеток.

 

Каждый жетон имеет клеймо-именник. Это трех-четырехбуквенное обозначение изготовителя — завода или индивидуального предпринимателя. В нашей стране каждое «ювелирное» изделие из драгметаллов должно быть помечено таким клеймом. Хоть оно и мелкое, но найти его легко. Разглядеть можно даже невооруженным взглядом, хотя лучше для этой цели использовать увеличительное стекло. Выглядит это примерно так:

 

Первая буква именника обозначает год выпуска. «З» — 2007, «И» — 2008, «К» — 2009, «Л» — 2010 и т.д.;
Вторая буква — территориальная Госинспекции Пробирного надзора, в районе деятельности которой находится изготовитель;
Дальше одна-две буквы — код предприятия.

- ИРСМ
- КРСМ
- ЛРШФ
- МРГ

Почтовые марки могут иметь два варианта разворота аверс/реверс   надпись «сверху вниз» («прямая», клеймо слева) или «снизу вверх» («обратная», клеймо справа):


     

В 2011-м году на нашу страну навалился кризис, серебро подорожало и завод пошел на нестандартный шаг — стал уменьшать сначала вес, а потом и размеры жетонов:

диаметр маленького жетона стал 12 мм, в отличие от предыдущего варианта — 14 мм.

 

Виды граммовых серебряных монеток:

   Серия «Культура и искусство»
   Серия «Власть»
   Серия «Полководцы»
   Серия «Деятели»
   Серия «Чудеса России»
   Серия «Спецсерия»
   Серия «Знаки зодиака»
   Серия «История Русских денег»
   Серия «Марки к 300-летию дома Романовых»

2-х граммовые серебряные монетки:

   Серия «7 Чудес света»
   Серия «Культура и искусство»
   Серия «Эксклюзив»
   Серия «Восточный календарь»
   Серия «Почтовые марки Англии викторианской эпохи»
   Серия «10 великих первооткрывателей»

3-х граммовые серебряные монетки:

   Серия «Великие люди России»
   Серия «Почтовые марки. Уникумы и раритеты»
   Серия «Спецсерия»
   Серия «Редкие и исчезающие животные России: отряд «Хищные»

Подделки:

   Поддельные жетоны из паленой водки
 

Какие-нибудь еще подробности?

 

«Стандартъ» «посеребрил» водку настоящими монетами

Нижегородский ликерно-водочный завод «Стандарт» на радость всем поклонникам русского напитка и истинным нумизматам запускает производство водки «С Серебром».
Характерной фишкой этой серии алкогольной продукции является сувенирная серия жетонов-монеток «Великие люди России», которые изготовлены из серебра 999 пробы весом 1 грамм.
В России, на исторической родине водки к ее «серебрению» прибегали и раньше. Уже в XVII веке «кабацкие люди» бросали в отдельные бочки монеты из серебра. Богатые помещики «ели на золоте», а «принимать на грудь» предпочитали исключительно из серебряных чарок.

Идея «посеребрить» водку монетами не нова. Впервые до этого в XIX веке додумался московский купец II-й гильдии Пименов. Он придумал хитрый маркетинговый ход: клал монету из серебра в каждую бутылку водки, а затем продавал ее намного дороже обыкновенной. Водка Пименова и имела огромный успех и приносила предприимчивому купцу немалые барыши. Хотя остается загадкой, как он запихивал в узкое горлышко серебряные монеты. Они ведь по диаметру малехо больше, чем бутылочное горло. Достать-то ее оттуда после употребления легко, а вот засунуть...
Этот же путь, чтя русские традиции, решило пройти и руководство ликеро-водочного завода «Стандартъ». Наверное поэтому еще в конце 2006 года предприятие стало выпускать единственную в России водку с серебром, технология приготовления которой включает в себя постоянный контакт с этим благородным металлом. Хотя «серебряных» водок с технологией обогащения серебром и до и видимо после будет существовать немало.

Теперь каждый покупатель водки помимо абстрактной надписи на этикетке, сообщающей о присутствии ионов серебра в водке, получит в подарок еще и серебрянную монетку. Таким образом, постоянные покупатели - активные потребители продукции завода могут стать обладателями уникальной «паранумизматической» коллекции.

Из отдела маркетинга завода «Стандарт» просочились технические подробности технологии производства водки «Стандартъ». Жетончик закладывают в бутылку еще до разлива самой водки, а уж только потом бутылку снабжают дозатором-разливашкой. Достать денежку, не повредив бутылку невозможно - только приложив определенное усилие и сломав дозатор.

Производители водки «С Серебром» утверждают, что на сегодняшний день уровень защиты их продукта не имеет аналогов, поскольку подделать серебряную монетку и клеймо на ней в кустарных условиях фактически невозможно. А если и найдется такой умелец, то по себестоимости эта процедура обойдется в десятки раз дороже самой бутылки водки, что не выгодно ни одному теневому махинатору. К тому же каждая бутылка «С Серебром» имеет свой индивидуальный номер, а технология изготовления охраняется патентом Российской Федерации. Стоимость бутылки новой водки составит от 150 до 160 рублей. Врут, негодяи. Они просто в магазинах не бывают.
Директор по стратегическому планированию Depot WPF Brand and Identity Максим Писарев только и смог сказать следущее по поводу оригинальной упаковки водки: «Изобретельство нового маркетингово хода на рынке водки - задача непростая, поэтому в любом случае - аплодисменты создателям за креативность. Тем не менее есть ряд моментов, которые мешают поверить в успех этой идеи полностью и безоговорочно. Во-первых, посторонний предмет в бутылке. Да, серебро обеззараживает, заряжает и тыды и тыпы, но - контакт с металлом, да ещё и «на виду» у потребителя, несколько напрягает. Но это фигня. Особенно напрягает нумизматов и жетонистов всех стран и народов то, что монетка там плавает всего одна. Во-вторых, есть некая неувязка с целевой аудиторией. Судя по заявленной цене - а продается в розничной торговле она по 150-200 рублей за бутылку - новинка вряд ли ориентирована на нумизматов, и тем более - на любителей русской истории». По мнениию Максима Писарева, эффект новизны сработает, и на первых порах продукт будет вызывать интерес, однако причин для долгосрочного успеха нового бренда он не видит. Еще бы, нумизматов довольно мало и они много не пьют - иначе на монеты хватать не будет. Купить-то они ее купят, даже две на обмен, но не более. А остальное кто пить будет?

Дизайн бутылки и рекламная кампания была разработана командой дизайнеров завода «Стандартъ».
Рекламная кампания с июня по август 2007 г. будет размещаться в печатных СМИ, среди которых журналы «Красивые люди», «Выбирай», «Я покупаю», «Теленеделя», «Я продаю», «VIP авто», «VIP shopping», «Банзай», а также газеты «Комсомольская правда», «Телесемь». Она пройдет в таких городах, как Самара, Тольятти, Тверь, Пермь, Саратов, Сызрань, Уссурийск, Владивосток, Сочи, Краснодар, Ухта и Оренбург.

Состав творческой группы:
Чернов Вадим Юрьевич - руководитель отдела маркетинга
Суетнов Дмитрий Александрович - дизайнер

 

«Стандартъ» отметил серебрянный юбилей 

 

К своему 10-летнему юбилею ликеро-водочный завод «Стандартъ» представляет юбилейную серию водки «С Серебром» с серебряной монеткой особой чеканки, изготовленной на Санкт-Петербургском монетном дворе. Напомним, что кроме юбилейной серии водки «С Серебром», в магазинах можно приобрести водку «С серебром» с серией монеток «Великие люди России». В настоящее время выпущены серебряные монетки с изображением Кутузова, Петра I, Нахимова и Суворова. Каждая бутылка «С Серебром» имеет индивидуальный номер, а технология изготовления охраняется патентом Российской Федерации.

Картина дня

наверх